В декрете ищу ответы - Что произойдет, если моя должность ликвидируют? Обязаны ли предложить другую вакансию и какой смысл выходить на работу с нижей должностью и зарплатой?

Вопрос №8512023 из г. Самара
опубликован 29.10.2015, 19:08

Я нахожусь в декрете. Ребенку 2 года. С 1 ноября в сбербанке ликвидируют мою должность. Предлагают ниже должность и ниже зарплату. Я с 1 декабря хотела выйти на работу, что меня ждет, обязаны ли мне предоставить другую вакансию и стоит ли мне сейчас выходить или еще посидеть в декрете. Могут ли меня сократить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне сказали что если не подпсать бумаги по переводу то они выведут меня за штат и всеравно сократят. Это так? Меняется штатное расписание.

29.10.2015, 21:12

Даже если Вашу единицу выведут за штат, то сократить могут только по достижению ребенком возраста 3-х лет. Решать Вам хотите ли Вы там работать или нет.

29.10.2015, 21:16

До достижения ребенком возраста 3-х лет сократить не имеют права. Вам обязаны предоставить Вашу должность при выходе из отпуска по уходу за ребенком. По достижении ребенком возраста 3 года Вас могут сократить в выплатой всех положенных компенсаций. В любом случае решать Вам выходить или нет.

29.10.2015, 19:44

Мне сказали что если не подпсать бумаги по переводу то они выведут меня за штат и всеравно сократят. Это так? Меняется штатное расписание.

29.10.2015, 21:12

Даже если Вашу единицу выведут за штат, то сократить могут только по достижению ребенком возраста 3-х лет. Решать Вам хотите ли Вы там работать или нет.

29.10.2015, 21:16