Декабрьская авария - штраф висит уже семь лет – стоит ли платить?
Здравствуйте!
Узнайте это в Вашем отделении судебных приставов.
Возможно с учетом просрочки платежа, на Вас возбудили дело по ст. 20.25 КоАП РФ — . Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Успехов!
Плюс ко всему, еще будет исполнительский сбор судебных приставов. Сходите к ним и узнайте.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер. Эллина так как ст.20.25 ч.1 КоАП РФ гласит, что административный штраф должен быть оплачен в течении 60 дней и 10 дней дается на обжалование (тоесть 70 дней + праздничные и выходные дни.) За неуплату административного штрафа арест до 15 суток или штраф в двойном размере ранее наложенного.Следовательно, так как у Вас штраф еще с января 2014 года то ожидайте штраф в 2-ом размере. Квитанцию об оплате можете получить в ближайшем отделении ГИБДД.