Имеет ли он право получить новый загранпаспорт и если да, то где он может егооформить?
Гражданин РФ, выехавший 9 лет назад на ПМЖ в Израиль, получил в 1998 году в Консульстве РФ в Израиле загранпаспорт. Срок действия паспорта заканчивается в июле 2003 года. Имеет ли он право получить новый загранпаспорт и если да, то где он может егооформить? Спасибо.
Если у человека оформлен выезд на ПМЖ, то со всеми вопросами, касающимися оформления документов, в том числе и оформление з/п, он должен обращаться в Консульство РФ в той стране, куда выехал. Оформление з/п на территории РФ осуществляется по месту регистрации (регистрации по месту жительства либо регистрации по месту пребывания, но с условием, что человек официально работает по месту пребывания).