Москва, 29.10.2015, 20:00

Согласие собственников или прописанных лиц - какие правила действуют при прописке постороннего человека в совместную собственность после приватизации?

Вопрос №8512757 из г. Москва
опубликован 29.10.2015, 20:00
Есть квартира в совместной собственности после приватизации. На момент приватизации прописаны двое супругов и двое несовершеннолетних детей, поэтому собственников двое, а дети остались просто прописаны. Как мне объяснили, при желании в судебном порядке эти уже совершеннолетние дети могут потребовать свою четверть в собственность (но не делают пока). Чтобы прописать в квартиру постороннего человека нужно согласие только двух собственников (на данный момент) или всех прописанных людей (которые в теории могут претендовать на выделение долей)?
Лучший ответ
Рекомендуется

А из чего Вы сделали вывод, что собственников всего двое - муж и жена? Если дети были зарегистрированы в квартире, то они тоже собственники квартиры после ее приватизации.

29.10.2015, 20:02

Для регистрации в квартире кого-либо необходимо согласие всех собственников квартиры.

29.10.2015, 20:04

В свидетельстве прописаны два собственника, дети просто прописаны (приватизация в 90е годы). Сейчас родители-собственники хотят зарегистрировать другого человека. Им нужно разрешение детей (уже совершеннолетних)?

29.10.2015, 20:14

Нет, не нужно, если дети достигнув совершеннолетия, не оспаривали в суде беззаконие совершенное их родителями.

30.10.2015, 07:18