Образец заявления на приобретение земельного участка и дома в собстпенность по преобритательной давности.

Образец заявления на приобретение земельного участка и дома в собстпенность по преобритательной давности. И на какие статьи ссылаться. Спасибо большое.
Лучший ответ

"______________________________________

(наименование суда,

в который подается заявление)

Заявитель: ___________________________

(наименование)

______________________________________

(место нахождения)

Третьи лица:

______________________________________

(наименование)

______________________________________

(место нахождения)

Заявление

о признании права собственности на объект недвижимого имущества

в силу приобретательной давности

______________________________ (далее - Заявитель) с ______ года по

(наименование)

настоящее время, то есть более 15 лет, добросовестно, открыто и

непрерывно владеет и пользуется ________________________________________,

(объект(ы) недвижимого имущества)

не являясь при этом его собственником.

Указанное имущество (объекты) не являются областной, федеральной и

муниципальной собственностью, не обременено правами других лиц, хотя

ранее и не было внесено в Единый государственный реестр прав на

недвижимое имущество и сделок с ним.

Так, в соответствии с п. 1 ст. 234 Гражданского кодекса Российской

Федерации, юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но

добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным

недвижимым имуществом в течении 15 лет, приобретает право собственности

на это имущество (приобретательная давность).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 234 Гражданского

кодекса Российской Федерации, прошу:

1. Признать право собственности за Заявителем на объект(ы)

недвижимого имущества - ______________________________, расположенного по

адресу: _____________________________ в силу приобретательной давности.

Приложение:

1. Уведомление о вручении копии заявления другим лицам, участвующим

в деле.

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

3. Доказательства, подтверждающие факт владения имуществом.

4. Копия свидетельства о государственной регистрации в качестве

юридического лица.

5. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на

подписание заявления.

_________________________________

(подпись представителя заявителя)

"__" ____________ 20__ г."