Как осуществить переезд с ребенком после развода в целях безопасности и благополучия?
Я развелась с мужем у нас общий ребенок ему 1 годик! Муж в воспитании и помощи для ребенка за целый год не учавствовал. Ведет не хороший образ жизни. При этом хочет видеть сына угрожает мне, ведет себя неадекватно! Развелись 7 месяцев назад! Могу ли я уехать с ребенком жить в другую квартиру где он не сможет нас допекать?
Вы можете уехать в другую квартиру и даже в другую страну, но это не отменит родительские права отца, которые ровно такие же, как и у Вас. Ограничить или даже запретить отцу общаться с ребенком может только суд. если вы туда обратитесь и предоставите доказательства того, что общение с отцом противоречит интересам ребенка. Сразу предупреждаю, доказать это достаточно сложно.
Да. Конечно. это Ваше право и согласия бывшего супруга в данном случае не требуется.