Требование директора школы - необходима доверенность от родителей для ребенка, проживающего с бабушкой и дедушкой в другом городе
Директор школы требует доверенность от нас родителей на ребенка, который проживает с бабушкой и дедушкой в другом городе и учится там в школе на воспитание и ответственность за ребенка. Бабушка, дедушка. Я (мама), ребенок все прописаны в этом городе, кроме папы, который работает в другом городе. Я (мама) через месяц проживаю с сыном. Имеет ли право директор требовать такую доверенность и существует ли такая?
Здравствуйте! имеет право - органы опеки имеют также право требовать временной опеки - если вы не проживаете постоянно с ребенком и ваш ребенок находится с вашими родителями - которые не являются его законными представителями