Возможно уголовное преследование для предпринимателя, не смогшего выполнить договоры с клиентами и имеющего решение суда
Вряд ли. У вас же изначально не было умысла не исполнять своих обязательств. Здесь чисто гражданско-правовые отношения!
Здравствуйте.
Чтобы возбудить уголовное дело, нужно доказать, что Вы намеряно не планировали исполнять заключенные договоры. Поскольку есть решение суда, данные обстоятельства уже признаны гражданско-правовым спором. Так что возбудить уголовное дело будет сложнее (да и вряд ли при таких обстоятельствах его возбудят). Но окончательно можно сделать вывод, только если знать все обстоятельства неисполнения договоров.