Исходя из этого, возникли вопросы: 1. По ст.13 могут ли быть работодателями физические лица по (н-р
Физические лица могут быть работодателями, но обязаны выполнять все обязанности, с этим связанные: налоги, взносы, страхование, отчетность. Желающих - единицы! Разговоры о патентах 9упрощении) для таких случаев - ведутся давно, но воз - там же.
Мало того, без трудового или гражданско-правового договора иностранцу сейчас не оформят (не продлят) разрешение свыше 90 дней.
С полученным самостоятельно разрешением "безвизовый" работник может работать у одного или сразу (или "поочереди"
работодателей, если профессия или должность указанная в разрешении - совпадает с той по которой он работает.
P.S. Если цитируете статьи, цитируйте и содержание.
P.P.S. Для преподавателей-иностранцев, приглашенных в РФ для ведения преподавательской деятельности, разрешенеие на работу - не требуется.