Екатеринбург, 29.10.2015, 21:26

Ситуация после нападения - ложное обвинение в избиении - как защитить себя?

Вопрос №8513856 из г. Екатеринбург
опубликован 29.10.2015, 21:26
Моя ситуация заключается в следующем: 25.10.2015 меня избили 5 человек (взрослая женщина и 4 девочки 14 лет). Напали в коридоре общежития, где мы все проживаем. Мне были нанесены многочисленные ушибы и гематомы лица, причинено сотрясение головного мозга лёгкой степени (как оказалось позже). Я прошла СМЭ, меня отправили на амбулаторное лечение домой, выдав больничный лист. Я естественно написала на них заявление в полицию. Прошло несколько дней и сегодня мне приходит повестка в ПДН. Там мне пояснили, что мама (которая участвовала в нападении на меня) одной из девочек написала на меня заявление в ПДН об избиении её дочери! Я просто в шоке! Меня же избили, отправили на б/л, а оказывается это я девочку избила. Помогите советом, пожалуйста, как защитить себя от ложного обвинения?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте! воспринимайте это как защиту от вашего заявления. Правда, будьте готовы что все эти девочки будут давать показания, что вы первая напали.

здесь вам поможет либо адвокат, либо ваша природная интуиция, логика и свидетели, если есть.

надо разбираться конкретно, что там есть.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

29.10.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответ! Можно спросить: сколько стоят ваши услуги по такому делу?

ищите свидетелей, это лучше вариант для защиты!

29.10.2015, 21:31

У меня есть свидетель, но только один, это моя соседка, которая все видела.

01.11.2015, 20:41

вот и хорошо. Рекомендую сделать ее допрос вашим адвокатом. Во-первых, чтобы она сама не поменяла показания, во-вторых, с ее допросом вы ходатайствуете перед дознавателем о ее допросе. Фиксируете ее показания деле и все.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

29.10.2015, 22:11

Добрый вечер. Можно также посоветовать лечь в больницу Вам.

29.10.2015, 23:08