Компенсация по сокращению для пенсионерки - права и возможности
Если женщина на пенсии и работает и попадает под сокращение! Получит ли она компенсацию по сокращению? Будут ли выплачивать ей деньги в как положено по закону для работающих, попавших под сокращение?
Здравствуйте! Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.
Даже работающему пенсионеру?