Как претендовать на вакансию помощника бухгалтера или бухгалтера после увольнения по собственному желанию, имея опыт работы в другой сфере? Как получить пособие и какие действия необходимо предпринять?
Как быть в данной ситуации. Я уволилась по собственному желанию после 2-х лет работы в данной организации (вынудил работодатель). У меня высшее образование экономиста и средне специальное бухгалтера. Работала я в должности кредитного инспектора в банке (никак не связано с бухгалтерией). Могу ли я встать на биржу труда и претендовать только на вакансию помощник бухгалтера или бухгалтер? Будет ли мне выплачиваться пособие и что для этого надо сделать? Спасибо!
Вика,
1) претендововать Вы можете на ЛЮБУЮ должность. Свою квалификацию надо будет подтверждать не на бирже (которая даст Вам ЛЮБУЮ распечатку по вакансиям), а на собеседовании у работодателя
2) пособие выплачиваться будет, но для этого надо встать на учет на биржу, предъявить паспорт, документ об образовании, справку о ЗП установленного образца