Возможно ли заменить высшее экономическое образование на диплом о профессиональной переподготовке для получения должности в государственной организации?
Дополнительное образование не является высшим, Вы получаете другую профессию либо повышаете свои навыки. Все зависит от правил, установленных в госучреждении, в принципе принять могут на такую работу.
Ответ отключен модератором
Согласно ст. 12. Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III «Об образовании» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.04.2019 г.) в РК имеются следующие уровни образования:
Система образования в Республике Казахстан на основе принципа непрерывности и преемственности общеобразовательных учебных и образовательных программ включает следующие уровни образования:Следовательно, это два разных образования и приравниваться они друг к другу не могут.1) дошкольное воспитание и обучение;
2) начальное образование;
3) основное среднее образование;
4) среднее образование (общее среднее образование, техническое и профессиональное образование);
5) послесреднее образование;
6) высшее образование;
7) послевузовское образование.