Как взыскать сумму ущерба с виновника ДТП без страхового полиса и документа регистрации транспортного средства?
При прересечении регулируемог перекрестка прямо в мой автомобиль слева ударил автомобиль, как я считаю, виновника ДТП. С его слов автомобиль взял у друга. При этом полис обязательного страхования отсутствовал, документ регестрации транспортного средства отсутствовал. В наличии были только водительские права. На обоюдных согласиях написана расписка о полном согласии вины в ДТП, и оплата причененного ущерба виновником ДТП. Виновник схему ДТП подписать отказался. На следующий день я офециально подал заявление о ДТП в ГБДД. Как взыскать сумму ущерба с виновника? Спасибо!
через суд, т.к. вы сделали ошибку вам надо было сразу на место вызывать ГИДД
Сделайте оценку ущерба и подавайте иск в суд на виновника