Каменск-Уральский, 29.10.2015, 22:01

Законность действий сотрудников ГАИ при остановке по поводу тонировки и отказе в показе прибора

Вопрос №8514268 из г. Каменск-Уральский
опубликован 29.10.2015, 22:01
Сатрудник дпс ехал за мной ночью в дождь, и заснял под углом что у меня тонировка, через 5 мин меня останавливают на посту а тонировки нету на стеклах, они начали проводить досмотр ТС, нашли пленку приложили ее к стеклу в дождь влажность была 94% и сняли замеры, на мою просьбу показать мне прибор (на его целостность и серийный номер) на что получил отказ. Насколько законны действия сотрудников гаи законны? Если даже учитывать тот факт что тонировка не запрещена и на глаз они не могут определить светопропускаемость, и это не является причиной для остановки и тем более для Досмотра ТС. Заранее СПАСИБО)))
Лучший ответ
Рекомендуется

В Прокуратуру писал... там Написанно что действия законны, и мало того мне не дали ответ и спустя 1,5 мес я сам приехал в Прокуратуру и выпросил ксерокопию

29.10.2015, 22:08

Обжалуйте постановление в суде, привлекайте свидетелей, возможно с вами в авто кто-то ехали, они вполне могут быть свидетелями.

29.10.2015, 22:13

Здравствуйте, действия не законны. Пишите жалобу на ДПС в прокуратуру.

29.10.2015, 22:04

В Прокуратуру писал... там Написанно что действия законны, и мало того мне не дали ответ и спустя 1,5 мес я сам приехал в Прокуратуру и выпросил ксерокопию

29.10.2015, 22:08

Обжалуйте постановление в суде, привлекайте свидетелей, возможно с вами в авто кто-то ехали, они вполне могут быть свидетелями.

29.10.2015, 22:13