Ярославль, 29.10.2015, 22:00

Вопрос о подаче иска на родную сестру в суде о защите чести и достоинства

Вопрос №8514273 из г. Ярославль
опубликован 29.10.2015, 22:00
Два года назад моя родная сестра оболгала меня перед мужем в результате подорвалось доверие в суде и мы с мужем развелись, вся ложь раскрылась только спустя время. Вопрос: могули я подать в суд на неё иск о защите чести и достоинстве. Учитывая что подтвердить может только сам муж, что действительно она меня о клеветала. Мы до сих пор в разводе. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение срока исковой давности (3 года) вправе восстановить свои права

29.10.2015, 22:02

Да можете, срок исковой давности 3 года.

29.10.2015, 22:01

А то что только муж сам может это подтвердит .Это вообще реально?

29.10.2015, 22:18

Вообще для предметного разговора нужна полная информация о ситуации и в чем конкретно выразилась клевета, а уже потом решать вопрос каким образом защищать честь и достоинство, и какие доказательства приводить в суде.

29.10.2015, 22:40