Пенза, 29.10.2015, 22:01

Узнайте, какова обязательная доля супруга в наследстве, если наличие завещания в пользу старшей дочери

Вопрос №8514285 из г. Пенза
опубликован 29.10.2015, 22:01
Какова обязательная доля супруга? Переживший супруг (77 лет), две дочери (47 лет, 43 года), при этом завещание на 300 тыс старшей дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст.1149 ГК РФ, обязательная доля будет составлять не менее 1/6 от указанной суммы

29.10.2015, 22:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Должен ли нотариус выделить помимо обязательной доли пережившего супруга еще и его супружескую долю в размере 1\.2 от указанной суммы?

29.10.2015, 22:31

Да, об этом я уже писал в предыдущем Вашем вопросе.

29.10.2015, 22:35