Тула, 29.10.2015, 22:19

Вопрос о необходимости погашения судимости, полученной в июле 2010 года по ч.3 ст.160

Вопрос №8514448 из г. Тула
опубликован 29.10.2015, 22:19
Была осуждена в июле 2010 года по ч.3 ст.160. Мерой пресечения был назначен штраф в размере годового заработка. Штраф сразу же оплатила. Подскажите, эту судимость нужно снимать (погашать) или она уже снята автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

По всем статьям?Или для каждой статьи срок разный?(В зависимости от степени тяжести).Поясню почему спрашиваю:

Недавно уволилась с прежней работы из-за того что отношения не сложились с руководством.В момент увольнения они заявили,что подадут на меня в суд за мошенничество.В этом случае это будет расценено как рецидив?И что может грозить мне в этом случае?

29.10.2015, 22:26

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; По всем, таким образом рецидива не добудет в любом случае, но если у вас такие проблемы, то на всякий случай найдите адвоката которому вы бы доверяли заранее

02.11.2015, 17:07

Судимость погашается через год после уплаты штрафа

29.10.2015, 22:20

По всем статьям?Или для каждой статьи срок разный?(В зависимости от степени тяжести).Поясню почему спрашиваю:

Недавно уволилась с прежней работы из-за того что отношения не сложились с руководством.В момент увольнения они заявили,что подадут на меня в суд за мошенничество.В этом случае это будет расценено как рецидив?И что может грозить мне в этом случае?

29.10.2015, 22:26

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; По всем, таким образом рецидива не добудет в любом случае, но если у вас такие проблемы, то на всякий случай найдите адвоката которому вы бы доверяли заранее

02.11.2015, 17:07