Я собираюсь открыть свою собственную фирму, которая будет заниматься строительным проектированием.
Я собираюсь открыть свою собственную фирму, которая будет заниматься строительным проектированием. Но, на данный момент я уже работаю в проектной фирме. Вопрос заключается в том, имею ли я право занимать в одной фирме должность проектировщика и параллельно работать в собственной фирме на должности генерального директора?
Безусловно, имеете. Потому как ограничения на занятие предпринимательской деятельностью и занятие иных должностей в коммерческих структурах могут быть установлены только для лиц, состоящих на государственной и (или) муниципальной службе. Вы же работаете, как я понял, в обычной коммерческой проектной фирме, поэтому Вам никто и ничто не может помешать параллельно занимать должность гендиректора иной фирмы.