Как выписать бывшего мужа из квартиры - необходимые документы и процедура
Мы с мужем вместе не проживаем с 2005 года (оф.развод в 2007). В совместной квартире у него была 1/4 доля (право на приватизацию у него использовано), которую он подарил (официально зарегистрированный В ГБР договор-дарения) нашему сыну. Бывший муж прописан в квартире, кварплату не платит. Скажите, пож-ста, как я могу выписать бывш. Мужа, куда подавать заявление и какие док-ты необходимы? Подписанный председателем жил. конторы акт о том, что мой Бывш. муж не проживает с 2005 года в данной квартире у меня есть. С уважением.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Выписать человека (т.е. снять с регистрации постоянного места жительства) можно только по судебному решению.
Поэтому Вам необходимо напсать заявлению в суд, приложить имеющиеся у Вас документы о том, что не проживает в данной квартире с 2005 года и подтверждение того, что собственником на данный момент он не является.
Удачи Вам!
С уважением,