Заморозка стройки и возврат денег - что делать, если квартира не сдана в срок?
Мы купили квартиру на этапе котлована. Прошло три года, построено меньше половины (30%) , уже 2 раза продлевали сроки сдачи дома. Мы уже боиммся, что стройка заморозиться. Можно ли как-то вернуть деньги, уплаченные за квартиру, которую не сдали в установленные сроки?
Здравствуйте. Можно, конечно. Закон прямо на Вашей стороне. Ещё и неустойка может быть взыскана. А есть ли деньги у застройщика? А то может случиться такое, что останетесь и без квартиры и без денег.
Можно пойти в суд только с одним требованием неустойки за нарушение сроков сдачи.