Иск об изменении записи в документах или что либо подобное...
1. Ошибку нельзя признать существенной, если она не влияет на - извините за тавтологию - существо сделки. То есть если установить предмет залога возможно (марка, VIN, госрегзнак), ошибка в номере двигателя не будет иметь значения. 2. Ошибки в документах, подтверждающих сделки граждан или юридических лиц, можно либо исправить в добровольном порядке (дополнительным соглашением к договору), либо установить их наличие при рассмотрении какого-либо иного спора (суд имеет право толковать договоры с учётом "действительной общей воли сторон", поэтому многие ошибки не принимаются во внимание). Специально подавать в суд для исправления ошибки можно только тогда, когда она является следствием действия госоргана (например, если при регистрации земли в свидетельстве неправильно указали площадь участка).