Волгодонск, 30.10.2015, 00:18

Несколько вопросов по уголовному делу в микрозайме - рассмотрение прибыли, обвинение по статье 159 пункт 3, переквалификация на статью 160 пункт 3

Вопрос №8515263 из г. Москва
опубликован 30.10.2015, 00:18
У меня сложилась такая ситуация я работала в микрозайме полгода и так подвели личные обстоятельста что на людей которых был отказ в займе я оформила займ и люди об этом не знали с начало получалось выплачивать а потом как то проблем увеличилось и по займам стало много % я начала подделывать договора на вымышленных и не существующих людей, но были и настоящие которые приносили % но их % я приходовала и забирала себе и фабриковала на вымышленных, когда дело зашло очень далеко я пошла в милиции с по виной все написала приехал начальник дело передали в обэп. Он насчитал с моих слов 520 тысяч я сама все разложила показала что правда что фикция отдала ключи и все, меня вызвали через две недели и следователь обэп сказал что насчитали 500 тысяч и он передал другому следователю хотя ревизии не было потому что павильон работал и там сидел работал сам начальник. В газетах написали что на меня завели статью 159 пунк 3.Подскажите ведь утраченную прибыль и весь навар начальника в обэп не должны считать и % по займам? Что можно сделать можно ли переквалифицировать на 160 ч 3 и что мне за это может быть? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению здесь состав не Присвоения, а именно мошенничества. Суд учтет явку с повинной. Получите условный срок.

30.10.2015, 00:24

А деньги которые потратила их нужно возмещать полностью?ревизия же должна проходить приход расход касса и если в приход входят % за займ их тоже будут считать

30.10.2015, 00:27

Ровно тот ущерб, который Вы причинили и должны будете вернуть в рамках гражданского иска.

30.10.2015, 00:30

Получается в уголовном деле будут считать только те деньги которые я получила от предприятия а это 150 тысяч,а % которые были его прибылью будут судится в гражданском

30.10.2015, 00:35

Нет. Не правильно. Любое возмещение ущерба только в рамках гражданского иска. (при уголовном деле) Полное возмещение ущерба.

30.10.2015, 00:38

Ну они же должны доказать эту сумму ущерба?А у меня получается в обэп попали только те документы людей которых я сама вымышляла а их не существует вообще,а документы настоящих людей начальник вообще не показал в обэп.Что мне за это все грозит?Меня могут посадить если у меня судимость которая имеет срок давности за то что я купила справку 2 ндфл и пошла с ней в банк

30.10.2015, 00:43