Прислали слесаря он посмотрел и сказал что этот стояк простоит еще лет двадцать.

Слесари из жилищно-коммунальной службы пришли менять водопроводный стояк отрезали трубу и ушли мотивируя это тем что нет необходимого доступа к стояку (частично закрыто пластиком) Недавно делала ремонт перед ремонтом ходила в ЖЭУ и говорила что надо заменить стояк и что собираюсь делать ремонт. Прислали слесаря он посмотрел и сказал что этот стояк простоит еще лет двадцать. Теперь они собрались его поменять. Дом стоит без воды стояк отрезан а рабочие ушли. Что делать?
Лучший ответ

Что делать? Бегом обеспечить доступ для выполнения работ, поскольку у Вас нет письменных доказательств, что Вам разрешено закрыть общее имущество дома своим пластиком. Основания:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе

САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или ВНУТРИ помещений и обслуживающее БОЛЕЕ ОДНОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

Водопроводный стояк относится к общему имуществу дома.