Обязательная прививка против гриппа для учителей - можно ли отказаться по закону?

Вопрос №8516148 из г. Пермь
опубликован 30.10.2015, 06:03

Я работаю учителем, директор обязывает всех в обязательном порядке ставить прививку против гриппа, есть ли у меня законное основание отказаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

вам его указали. несмотря на то, что в своем вопросе Вы такую просьбу не высказывали. Внимательно ответы читайте.

03.11.2015, 08:15

Имеете право отказаться.

30.10.2015, 06:36

Право отказаться Вы имеете, но поскольку Вы попадаете в группу риска, то в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, поставить ее вам настоятельно рекомендуют.

В случае отказа, администрация имеет право не допускать Вас до работы, если в области, городе или вашей школе будет объявлен карантин по гриппу

30.10.2015, 06:39

Я просила указать нормативно правовой акт, на который я могу сослаться в случае отказа

31.10.2015, 05:25