Влияние разделения приватизированной квартиры на двух хозяев - плюсы и минусы
У матери квартира на 2-х хозяев, приватизированная.2 ой хозяин хочет разделить квартиру т.е чтоб она была например мира 2/1 и мира 2/2.для чего это нужно и какие плюсы и минусы будут у собственников такой квартиры. Дом подлежит сносу.
Лучший ответ
Реальный раздел квартир невозможен, это не частный дом, в котором можно оборудовать отдельные входы. Поэтому хлопоты соседа напрасны, раздела не будет. Удачи Вам.
Если ваш дом одноэтажный, на земле, то разделить возможно. При сносе каждый должен получить такое же жилье. какое было у него в собственности.
В настоящее время у вас долевая собственность на одну квартиру, при сносе вам должны дать одну квартиру на двоих.
Для выдела долей в натуре нужен проект и согласования СЭС, пожнадзора, строительной организации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!