Новосибирск, 30.10.2015, 07:26

Права управляющей компании на изменение и дополнение проекта договора управления в МКД

Вопрос №8516561 из г. Новосибирск
опубликован 30.10.2015, 07:26
Управляющая компания зашла на управление МКД по отрытому конкурсу. На сайте органа местного самоуправления, который проводил конкурс, есть проект договора управления. Имеет ли компания право изменять и дополнять проект договора управления, предоставляя его на подпись собственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна.

Полагаю, что собственники жилых помещений в МКД, тоже могут внести изменения в договор управления, поставьте на голосование этот вопрос.

30.10.2015, 07:30

Только по согласованию с собственниками, после проведения собрания собственников.

30.10.2015, 07:28

А разве возможны изменения в договоре управления (причём существенные), если компания выбрана не собственниками, а органом местного самоуправления по результатам открытого конкурса?

30.10.2015, 07:53

Возможны, но только по согласованию с собственниками.

30.10.2015, 07:56