Вопрос о законности отказа ГИБДД в ознакомлении с материалами дела при предоставлении ненотариальной доверенности
Уважаемые юристы прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: У меня на руках имеется доверенность от участника ДТП, доверенность оформлена и заверена по месту работы доверителя, также имеется справка с места его работы. В ГИБДД отказали в ознокомлении с материалами дела сославшись на не натариальную форму доверенности. Правы ли они? На какие нормативные акты можно сослаться в обоснование своей позиции?
Заранее благодарен за ответ.
Нужна доверенность на ведение дела, т.е. на представительство. Но нотариальной она не должна быть. Нотариальная доверенность - это только для отчуждения. Это ГК РФ. Раздел "Доверенность".