В ответе прошу сослаться на нормативныеакты.
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ответ. В чем разница по юридической силе между протоколом разногласий к договору и дополнительным соглашением о внесении изменений в договор. В ответе прошу сослаться на нормативныеакты. Заранее благодарен за ответ.
Если протокол разногласий подписан, то никакой. Оба документа будут являться частью договора. Если протокол не подписан - это новая оферта.
ГК РФ.
"Статья 443. Акцепт на иных условиях
Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом.
Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой".