Как решить проблему с долгами за комнату в общежитии, купленную для сына?
Купила сыну комнату в общежитии, но в течении года с сыном стали тяжелые отношения, практически никакие. Сын в течении года проживает у отца. Я год за данную комнату не плачу. Там никто не проживает. В этом году сын стал совершеннолетним. Долги по комнате за прошедший год более 20 000 руб. Кто должен оплачивать данную сумму?
До наступления совершеннолетия по закону родители должны содержать ребенка в т.ч. и оплачивать коммунальные услуги за недвижимость оформленную на них. Обязанность закреплена за обоими родителями НО так же эта обязанность закреплена и по содержанию ребенка, поэтому консенсуса Вы сможете достичь разве что с отцом ребенка.
Сын и должен оплачивать.