Как обосновать нахождение в прежней квартире при наличии кредитных просрочек и продаже на бумаге
Имею большие просрочки по кредитам (1500000), свою квартиру продала (подруге) только на бумаге, из квартиры выписалась, но фактически проживаю там же, так как она всё равно является моей. Когда банки подадут на меня в суд и придут приставы, как мне обосновать почему я там проживаю до сих пор? Проживаем вместе с мамой, если моя мама купит эту нашу квартиру у подруги не будет ли потом вопросов от приставов?
Если эта квартира ваша единственное жилье, то и так законом защищена и не может быть изъята для погашения ваших долгов. Не было смысла ее продавать. Вопрос о причинах вашего проживания в этой квартире незаконен и не имеет отношения к вашим долгам.