Как получить РВП при наличии рабочей визы - возможно ли это?
Юлия, РВП Вы можете оформить, но при действующей рабочей визе вряд ли примут документы. Скорее всего нужно будет дожидаться окончания действия рабочей визы.
Существует еще такое понятие как конвертация визы. То есть, по визе полученной в одном месте, можно работать или находиться в другом. Вообще очень трудно давать такие консультации заочно, не видя никаких документов.
Я бы посоветывала Вам обратиться к адвокатам по месту жительства. И исходя из конкретной ситуации, а так же имеющихся у Вас документов Вам помогут соориентироваться - как лучше поступить.
Подать на РВП Ваш муж - вправе. После получения РВП ему выдадут визу временно-проживающего (она нужна для выезда-въезда в РФ, однократная). Рабочая будет аннулирована. С трудоустройством будет всё гораздо проще.
При наличии РВП в каком-то субъекте РФ он сможет работать только там.
После получения ВНЖ - сможет работать, пребывать и проживать - где угодно (за исключением территорий куда въезд иностранцам запрещен или ограничен).
ничего грустного нет, кроме рабочей визы может быть и РВП и просто обыкновенная виза. Вариантов достаточно, оснований - Ваш муж - тоже.
Извините,но на этот вопрос уже отвечал.Если у него есть право и он хочет,то он имеет право поехать куда захочет,кроме закрытых зон,которых почти нет.
Бюро.
То есть, если у моего мужа сейчас уже есть работа на проекте за полярным кругом, то он не имеет права приезжать домой в Краснодар, а если он подаст документы на РВП в Краснодаре, то он потеряет работу, так как не сможет поехать в другой регион... Грустно...