Сергиев Посад, 30.10.2015, 09:40

Возможность заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Алжира в Тунисе - процесс и необходимые документы

Вопрос №8517641 из г. Сергиев Посад
опубликован 30.10.2015, 09:40
Я гражданка РФ.Хочу поехать в Тунис для отдыха. Могу ли я там заключить брак с гражданином Алжира? Как это сделать? И какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заключить брак, но с собой нужно иметь справку о том. что в РФ вы не состоите в браке.

22.08.2016, 13:23

Да, можете заключить брак.

30.10.2015, 09:32

Можно заключить. Нужны документы, подтверждающие , что вы не состоите в браке в России. (справка).

30.10.2015, 09:42

Добрый день,

Вам стоит обратиться в посольство Туниса и узнать у них. Как минимум свидетельство о рождении, заграничный паспорт, частная виза, справка о семейном положении, справка о прохождении медицинских анализов. Документы должны быть переведены и заверены.

22.08.2016, 13:23

Можете. Справку с ЗАГСа возьмите, что в браке не состоите

22.08.2016, 13:23

Можете. Заранее возьмите справку в РФ, что Вы не состоите в браке (в ЗАГСе такую выдают), Гость.

22.08.2016, 13:27

В тунисе делать перевод документов?

В каком консульстве (туниса, россии, алжира) в тунисе возможно заключение брака?

22.08.2016, 14:23

да возможно заключить.Перевод там же сделаете

22.08.2016, 14:25

Можете выбрать консульство любого из государств, гражданами которого вы и ваш супруг являетесь (РФ, Алжир). После того, как выберите консульство, уточните по перечню необходимых документов, и процедуре, консульском сборе за регистрацию брака.

22.08.2016, 14:26

Нет, каждый делает перевод документов в своей стране. Заключение брака осуществляется не в посольстве, а в соответствующих органах Туниса (аля наши ЗАГСы). В посольтсве Вы сможете легализовать заключенный брак. Заключить брак в посольстве РФ смогут только оба гражданина РФ при обстоятельствах, когда на территории РФ это сделать им не представляется возможным.

22.08.2016, 14:27

Обращайтесь туда, где будете регистрировать брак.

22.08.2016, 14:42

В каком консульстве (туниса, россии, алжира) в тунисе возможно заключение брака?

вам нужна действующая справка из ЗАГСа. предварительно свяжитесь с консульством РФ-запишитесь на очередь и дополнительно уточните требования к процедуре/документам и вступающим в брак со стороны дип.учреждения. как правило, консульства "расписывают" только граждан одного государства.

в интернете есть адреса дип.учреждений.

23.08.2016, 02:17

Какой паспорт нужно переводить и предоставить в загс туниса гражданский или международный нужен для регистрации брака?

24.08.2016, 09:23

Загранпаспорт. Но российский тоже может потребоваться. Вам лучше узнать точнее там, где Вы брак будете регистрировать.

24.08.2016, 09:25

Загранпаспорт. Это документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, за пределами РФ. Внутренний паспорт можете не трогать

24.08.2016, 09:27

Загранпаспорт нужно переводить и предоставить.

24.08.2016, 12:01