Правомерность отказа следователя в перенаправлении ходатайства потерпевшего по подследственности
Обязан ли следователь перенаправить адресованное ходатайство (заявление) потерпевшего по подследственности к дознанию, которому следователь передал материалы проверки не уведомив заявителя, по этой причине заявитель не правильно адресовал ходатайство.. Имел ли право следователь выносить отказ в данном случае, не являясь даже следователем этого дела?
Нет, не обязан направлять. Это Ваше ходатайство, Вам и направлять туда, куда нужно. Если дело ведет не он, он разбирать ходатайство не имеет права.
Для ответа на Ваши вопросы надо видеть процессуальные документы.
Очень часто граждане искажённо понимают юридическую действительность и, заблуждаясь, преподносят свои собственные выводы, как факты.
Присылайте процессуальные документы, будем анализировать.