Как получить визу гражданину дальнего зарубежья, нуждающемуся в оформлении наследства в России? Ограничения по сроку пребывания и законность регистрации в гостинице.
Будьте любезны, проконсультируйте по трудному вопросу. Может ли гражданин дальнего зарубежья получить визу на основании того что ему необходимо оформлять наследство после смерти отца. Поскольку процедура эта длительная, на какой период он может согласно закону находится в России? Зачтется ли ему регистрация в гостинице как нормальная и законная.
С благодарностью Наталья.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Основание вполне законное. Нужно будет лишь представить копию завещания (если таковое было), копию свидетельсва о смерти и свидетельства о рождении, подтверждающее, что умер именно отец. Сколько времени даст ОВИР? Думаю, что месяц просить вполне реально. Для получения свидетельсва о праве на наследство по истесении шести месяцев можно будет ещё раз приехать. Полгода ОВИР может не предоставить.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев