Как действовать, когда не можете выплачивать кредиты как индивидуальный предприниматель без собственности и официальной работы?
Не плачу кредиты, не чем, брала как индивидуальный предприниматель, сумма большая, собственности нет, работаю не официально. Подскажите пожалуйста, как дальше быть? Устроиться по ТК и написать в банки, что платить не могу, чтоб подавали на меня в суд и уже через суд высчитывали с зарплаты. Или подавать заявление о банкротстве ИП, только в этом случае у меня нет денежных средств, чтоб оплачивать весь этот процесс, я так понимаю дело это не быстрое и деньги нужны не малые, а у меня их вообще нет. Заранее спасибо!
Лучший ответ
если нет возможности платить, ждите суда. Для подачи заявления о банкротстве необходимы условия: должно быть решение суда о взыскании с вас долга, официальное трудоустройство и пр. Порядок указан в гл 10 ФЗ-127 О несостоятельности.
Вы мне очень помогли, спасибо!