Меня на улице безосновательно задержали и лишили еды и воды - правда или ложь?
Меня на улице задержали сотрудники полиции. Я шел с бутылкой пива, подошли несколько человек в гражданской одежде, резко уложили на асфальт лицом вниз, одели наручники. Не представились, не предъявили причины задержания. Отвезли на гражданской машине в здание полиции (70 тый отдел невского р-на). Обыскали на предмет наркотиков, в итоге ничего не нашли и отправили в камеру временного заключения на сутки без еды и воды. Через 24 часа попросили (если не согласишься еще 24 часа будем морить голодом в кпз) стать понятым по другому делу в отношении незнакомого гражданина РФ. В итоге на суде я сказал правду о том что отсидел сутки без еды и воды а так же предьявления причин задержания. Мне грозит дача ложных показаний в суде. Сотрудники сказали в суде, что меня не задерживали и не пытали. Сказали, что я вру.