Как решить проблему с просрочкой кредита из-за болезни и возможность погашения долга частично без учета пени - права заемщика
В связи с болезнью, у меня произошла просрочка кредита на 6 месяцев, сейчас готова платить, но не могй внести всю просроченную сумму сразу, как можно решить данную проблему, может ли банк рассмотреть вопрос о частичном ежемесячном погашении долга без учета пени и вообще какие права у меня есть в данной случае.
Лучший ответ
Не платите без суда- все пойдет на штрафы и пени которые вы можете снизить применением ст333 гк РФ а потом в рассрочку применив ст203 Гпк РФ исполните решение суда без приставов и увеличения
вы можете подать в банк заявление о реструктуризации кредита