Какие сроки для предоставления больничного листа бывшему работодателю и законодательные гарантии, чтобы не быть отправленным обратно на работу?
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности
2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
На основании ФЗ-255 "об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ред. от 31.12.2014 г.
Статья 5 пункт 2
Поскольку вы уволены в связи с сокращением штата, то я не вижу смысла предъявлять работодателю этот Б/лист.
По закону вам не обязаны продлевать период выплат в связи с сокращением.
Так выходное пособие выплаченное вам в день увольнения 14 сентября оплачивает период по 14 октября включительно.
Пособие по нетрудоспособности за период с 28.09 по 09.10 вы не получите. Нет законных оснований.