«Законность требования банка погасить задолженность по кредиту превышающую начальную сумму - анализ случая»
Скажите пожалуйста, может ли банк требовать погашение задолжности по кредиту превышающий 100% заявленной суммы на начальном этапе, т.е. мой сын год назад взял кредит в сумме 5 000 руб. (смешная конечно сумма), выплачивал ежемесячно, но пропустил последний платеж в размере 2 000 руб, теперь банк с него требует 33 000 руб., включая штрафы и пени к оставшейся задолжности. Законно ли это? Заранее благодарю за ответ.
Нужно читать договор, банк просит погасить долг со всеми процентами, в договоре указаны проценты и штрафы за просрочку