Какой железный документ надо иметь, что бы никто не претендовал?
Уважаемый Алексей! Наследники по закону вправе оспорить любую сделку с квартирой - завещание, дарение, пожизненное содержание с иждивением и т.д. Вопрос только - какова вероятность получения ими положительного решения. Наиболее распростраенное основание оспаривания сделок с бабушками - ст. 177 Гражданского кодекса РФ, которой предусмотрено. что может быть признана недействительной сделка, совершенная лицом, не понимающим значение своих действий и не могущим руководить ими. Чтобы значительно снизить шансы на оспаривание - обязательно нотариально удостоверять сделку перед ее гос. регистрацией (хотя и не обязательно, но нотариус - государственный свидетель того, что бабушка - адекватна), в день заключения сделки обратиться к врачу. который дал бы заключение, что бабушка ориентируется в окружающей обстановке, адекватна. Ну и подружиться с соседями бабушки, чтобы впоследствии они могли бы по Вашей просьбе придти в суд и дать показания о том. что бабушка вполне понимала значение своих действий и могла руководить ими.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.
Спасибо за совет с соседями