Как отменить прописку в Москве, находясь в другом городе - советы и рекомендации
Я прописана постоянно по месту жительства в Москве, однако уже в течении 6 лет нахожусь в другом городе. Подскажите, как мне отменить эту прописку (нет возможности поехать в Москву и выписаться там на месте), находясь в другом городе? Заранее спасибо.
Уважаемая Татьяна! Да нет же ничего проще. Вы идете регистрироваться по новому месту жительства и при этом заполняете форму 6. В этой форме имеется отрывной талон с заявлением о снятии с рег. учета по старому месту жительства. Этот отрывной талон паспортный стол направляет по старому месту регистрации, где Вас и снимают с рег. учета. Более того. только так Вы и можете быть сняты с рег. учета.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.