Как восстановить фамилию бабушке после ошибки в документах через суд?
Есть бабушка 1930 года рождения. После войны в документах допустили ошибку (в фамилии пропустили мягкий знак). Подскажите, будьте добры, как ей сейчас восстановить фамилию через суд?
Если бабушка жива идет в ПВС и пишет заявление предоставляет свидетельство о рождении и выдают паспорт исправленный. Если умерла то родственникам устанавливать факт родственных отношений.
Во время войны документы были уничтожены, архив сгорел. После освобождения выдали новые документы. В этих документах пропущен мягкий знак. Есть свидетельство о смерти её мамы и в нем ошибок нет - мягкий знак на месте.