Судебный спор - включат ли недостроенный дом в конкурсную массу при банкротстве строительной компании?
Дом войдет в конкурсную массу, но при этом ваши права "дольщиков" будут удовлетворяться в первую очередь от реализации данного дома. Поскольку права дольщиков делегируются с правами Залогодержателей имущества. Сумма полученная от реализации дома в размере не менее 80% должна быть распределена пропорционально между дольщиками.
Должен войти.
Только вам надо стараться чтобы вы были одними из первых кредиторов перед которыми должны быть погашены долги.
после долгов по зарплате но до расчётов по налогам и перед иными кредиторами (банками и проч.)
Изучите внимательно закон о банкротстве и закон о долевом участии