Вопрос развода в г.Санкт-Петербург - каковы возможности без постоянной регистрации и имущества?
Уважаемая Анжелика! Гражданско-процессуальным кодексом РФ установлена подсудность по месту ЖИТЕЛЬСТВА ответчика (либо - в некоторых случаях - истца). Регистрация по месту пребывания не дает возможности обратиться в суд по месту пребывания. Суд не примет Ваше исковое заявление.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.
Если детей нет и муж согласен на развод, почему вам не развестись через ЗАГС в СПБ.
Подавайте иск по месту жительства ответчика. Такие иски принимают, в том числе и когда ответчик вообще нигде не зарегистрирован, но известен адрес его фактического проживания. Откажут - пусть мировой судья выносит определение об отказе и у Вас появится основание для обращения в вышестоящий суд за направлением иска по подсудности. Отсутствие регистрации по постоянному месту жительства не лишает граждан РФ их конституционного права на обращение в суд.
При взаимном согласии для вас проще всего развестись в Санкт Петербурге.
Личная явка , паспорта, свидетельство о браке и заявление.
В таком случае, какие документы мне понадобятся при подаче заявления на развод?