Как выселить бывшую невестку из моей квартиры, где живут дети после развода, и есть ли у меня шанс на возврат квартиры?
основания иска определить можно только после выяснения обстоятельств и фактов: зарегистрирована ли невестка в квартире, основания ее регистрации, имеется ли в ее собственности жилье (доля) и тд.
далее необходимо составить иск и подать в суд, т.к. решить Ваш вопрос можно только в судебном порядке
Здравствуйте!
Если квартира в собственности, а невестка не является собственником, вы можете выселить ее в судебном порядке.
Здравствуйте! Вы, как собственник своей квартиры, подаете в суд по месту нахождения Вашей квартиры, иск о признании этой бывшей невестки утратившей право пользования жилым помещением и снятии её с регистрационного учёта. Суд её обяжет выселиться своим решением, а детей оставит жить в квартире. С уважением, Красильников Д.Б.!