Компания подала заявку на участие в Открытом аукционе, нас не допустили к участию по следующим основаниям:
Насколько правомерна след. Ситуация:
Несоответствие заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе:
установки не удовлетворяют требованиям заказчика по размерам, габаритам объекта, габаритному размеру и весу.
При этом, Техническое задание к данному аукциону изложено под конкретные изделия, и Заказчик требует 100% совпадения технических свойств. (Хотя наше оборудование в функциональном плане по всем показателям не хуже, а по некоторым и лучше, но габариты не совпадают). Этими требованиями Заказчик заранее предопределил одного участника аукциона. Насколько это требования заказчика (100% совпадение техн. Свойств) не противороечит Федеральному Закону №94 ст. 34 часть 3.1.
До начала процедуры рассмотрения заявок, мы направили в адрес Заказчика письмо за с просьбой дать обстоятельные разъяснения в связи с выше указанной информацией. Был получен ответ о том, что документация позволяет участвовать в размещении заказа неограниченному кругу участников.
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемая Светлана.
Если требование о габаритах определено конкурсной документацией, то отказ в допуске правомерен, иное бы сводило на нет саму необходимость проведения конкурса.