Возможен ли увольнение и выселение сотрудника по срочному трудовому договору на больничном?
Нетрудоспособность не является препятствием доя расторжения трудового договора в связи с окончанием срока. Расчет производится согласно табелю учета рабочего времени по факту на день увольнения. Если есть больничный, то его оплата производится дополнительно после увольнения на основании предъявленного больничного. Вопрос выселения должен быть оговорен трудовым договором в части дополнительных условий.

К сведению, До истечения срока договора (не менее чем за три дня) работник должен быть письменно уведомлен о расторжении трудового договора в связи с истечением срока (за исключением случая когда договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника). Статья 79 ТК РФ . Если такого уведомления вы не получали, то договор в силу статьи 58 ТК РФ становится бессрочным , ваше увольнение будет незаконным. Можно оспорить его в суде и Восстановиться на работе.