Муж имеет 1/3 долю в приватизированной 3-хкомнатной квартире (вместе с братом и мамой) Его сестра предлагает выплатить ему сумму
Татьяна, здравствуйте! Если Ваш супруг согласен продать свою долю сестре, то он может это сделать. НО какие-либо соглашения об отказе от наследства в будущем ничтожны, так как отказаться от наследства можно только в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.
При живом отце Ваш сын не будет являться наследником. А вот Ваш супруг, как я говорила выше, наследником являться будет (если не будет завещания в ользу кого-либо другого), так как никакие соглашения или документы об отказе сейчас подписывать не имеет смысла.
С уважением,
Харченко О.В.