Имеем ли мы три сестры, дочери, от первого брака ранее умершего супруга, право по 1\4 доли каждая?
Людмила Павловна, здравствуйте!
После смерти супруга, в случае, если нет завещания, то его имущество будет наследоваться наследниками по закону. Наследники первой очереди - супруга (вторая, та, на которой он недавно женился), его дети от первого брака, а также родители, если они живы. Если ребенок у супруги не является совместным с умершим ребенком, то он наследовать не будет. Если только супруга каким-то образом не докажет, что данный несовершеннолетний (!) ребенок не менее года до смерти наследодателя находился у него на иждивении.
И по поводу второй квартиры.. Если это квартира, ранее принадлежавшая супруге Вашего отца, то нет, Вы наследовать ее не можете.
С уважением,
Харченко О.В.